...

Турецкая компания откроет в Азербайджане академию по IT-инженерии

ИКТ Материалы 18 мая 2015 15:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания "KoçSistem" откроет в Азербайджане Академию по IT-инженерии (KoçSistem Academy). Об этом сказал Trend генеральный директор "KoçSistem" Мехмет Налбантоглу.

По его словам, "KoçSistem Academy" будет привлекать азербайджанских инженеров к участию в проектах, реализуемых компанией за пределами Азербайджана, что в первую очередь направлено на повышение их квалификации для будущего участия в тех проектах, которые "KoçSistem" реализует, и будет реализовывать в Азербайджане.

"В настоящее время "KoçSistem" в глобальном масштабе реализует девять проектов, которые, можно сказать, изменят будущее. В этих проектах представлено 25 вузов и около 100 частных и государственных предприятий. Мы хотим открыть двери академии и азербайджанским организациям, и вузам, чтобы они имели еще больше возможностей в сфере мировой интеграции", - сказал Налбантоглу.

Генеральный директор компании отметил готовность "KoçSistem" оказать содействие развитию азербайджанских проектов, если они смогут привлечь внимание компании.

Отбор проектов, по его словам, будет осуществляться через Национальную академию наук Азербайджана (НАНА).

"У нас есть долгосрочные планы касательно азербайджанского рынка. Будет проведен анализ на предмет технологической готовности рынка к грядущим технологическим изменениям. Результаты анализа станут основополагающими для создания базы дальнейшего развития. Многие проекты, реализуемые нами в Азербайджане, преследуют цель формирования готовности участников рынка к растущим объемам данных, "облачным" технологиям, мобильным приложениям и так далее", - сказал Налбантоглу.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей