...

IT-компании из Черногории приглашены в Технопарк Азербайджана

ИКТ Материалы 20 мая 2015 11:40 (UTC +04:00)
Азербайджан привлекает предпринимателей из Черногории в Парк высоких технологий страны
IT-компании из Черногории приглашены в Технопарк Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Азербайджан привлекает предпринимателей из Черногории в Парк высоких технологий страны. Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в среду.

По данным ведомства, вопрос сотрудничества в указанной отрасли был обсужден в Баку заместителем министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмиром Велизаде и министром науки Черногории Саней Влахович.

По словам Велизаде, которые приводятся в сообщении, сотрудничество в указанной отрасли позволит компаниям из Черногории воспользоваться всеми преимуществами, которые предлагаются в рамках Парка высоких технологий Азербайджана. В первую очередь речь идет о государственной поддержке и льготах, которые предлагаются резидентам Технопарка.

Кроме того, на встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в сферах научных исследований, электронного правительства, кибербезопасности и других.

В частности, Влахович высказала заинтересованность Черногории в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере развития научно-технологических парков, биотехнологий, технологий в сфере сельского хозяйства, в подготовке кадров в нефтегазовой отрасли и предложила практику проведения форумов и семинаров для обсуждения указанных направлений сотрудничества.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей