...

Азербайджан привлекает венчурный капитал для поддержки IT

ИКТ Материалы 3 августа 2015 16:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО "Парк высоких технологий" Азербайджана стимулирует создание венчурных фондов для поддержки IT-предпринимательства. Об этом сообщил Trend исполнительный директор ООО "Парк высоких технологий" Сеймур Агаев.

По его словам, фонд может стать связующим звеном между локальными и зарубежными проектами.

Главной задачей создания фонда является формирование правильного механизма, который может быть интегрирован в региональную и международную экосистему, так как инновации, инновационные идеи не имеют границ, отметил он.

"Наша цель - развитие инновационных идей и технологий. С этой точки зрения для нас было бы приемлемо создание венчурных фондов, объединяющих как минимум региональные проекты. В этом плане мы ориентируемся как на местных потенциальных инвесторов, так и иностранных, с которыми активно ведем переговоры", - сказал Агаев.

По словам исполнительного директора, в связи с тем, что венчурное финансирование является сравнительно новым направлением в Азербайджане, для его формирования требуется правовое регулирование. Учитывая опыт других стран, не исключено, что может потребоваться внесение необходимых изменений в законодательство, отметил он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей