...

Оператор связи Азербайджана начал доставлять интернет-контент

ИКТ Материалы 11 августа 2015 15:59 (UTC +04:00)
Первичный провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom - начал использовать технологию по доставке контента CDN (Content Delivery Network)

БАКУ /Trend/ - Первичный провайдер Азербайджана - компания Delta Telecom - начал использовать технологию по доставке контента CDN (Content Delivery Network). Об этом сказали Trend в компании.

Сервис предлагается на основании контракта с производителями контента, который позволяет компании устанавливать собственные серверы в других странах, на которых могут базироваться азербайджанские интернет-ресурсы. Это позволит существенно сократить время доступа пользователей мобильного и фиксированного интернета к азербайджанским контент-ресурсам и управлять трафиком на самых посещаемых интернет-сайтах, сохраняя их содержимое и перераспределяя информационные потоки, снижать издержки на транзит интернет-трафика.

Технология CDN является мощной системой распределенных серверов, позволяющей кэшировать данные в разных географических точках планеты, что способствует увеличению скорости загрузки интернет-ресурсов.

Данная технология способствует оптимизации и доступности информационных ресурсов, организации межсетевого взаимодействия как для интернет-провайдеров, так и широкого круга интернет-пользователей.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей