...

Интернет-магазины Азербайджана подключатся к порталу е-платежей

ИКТ Материалы 3 сентября 2015 18:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Интернет-магазины получат доступ к порталу электронных платежей Hesab.az. Об этом сообщили Trend в четверг в компании Goldenpay.

В настоящее время ведутся работы над созданием Public API, который позволит магазинам электронной торговли интегрироваться в портал Hesab.az.

"Этим преимуществом смогут воспользоваться продвинутые проекты в сфере е-торговли, а также компании, имеющие перспективный бизнес-план и которые уже принимают электронные платежи. Одно дело просто подключиться к Goldenpay и принимать электронные платежи, а другое - интегрироваться в базу Hesab.az, чтобы пользователи портала электронных платежей также могли пользоваться их услугами", - сказали в компании.

Работы по интеграции интернет-магазинов в портал Hesab.az, как сказали в компании, могут начаться в 2016 году.

Портал Hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. Наряду с этим, пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования.

В настоящее время число зарегистрированных пользователей на портале превышает 185 тысяч, они имеют возможность открывать "личный кабинет", вести лог по осуществляемым транзакциям, участвовать в аукционах и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей