...

Студенты в Азербайджане смогут оплатить учебу онлайн

ИКТ Материалы 11 сентября 2015 15:45 (UTC +04:00)
Студенты платных факультетов государственных вузов Азербайджана смогут производить оплату за обучение в режиме онлайн, а именно: через государственный платежный портал (gpp.az)
Студенты в Азербайджане смогут оплатить учебу онлайн

БАКУ /Trend/ - Студенты платных факультетов государственных вузов Азербайджана смогут производить оплату за обучение в режиме онлайн, а именно: через государственный платежный портал (gpp.az).

Об этом сказал в пятницу на брифинге в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана заместитель директора департамента по платежным системам и расчетам Центрального банка страны (ЦБА) Вахид Гурбанлы.

По его словам, в течение ближайшего месяца услуга будет интегрирована в портал. Проект реализуется совместно с министерством образования Азербайджана.

"На практике студенту будет выдаваться специальный код, используя который, он сможет произвести оплату за обучение через государственный платежный портал, либо через отделения банков или почтовой связи. Услуга обеспечит прозрачность учета поступающих денежных средств", - сказал Гурбанлы.

В настоящее время в число подключенных к государственному платежному порталу госучреждений входят: министерства экономики и промышленности, по чрезвычайным ситуациям, по налогам, внутренних дел, Государственный фонд социальной защиты, Государственный таможенный комитет, Государственная миграционная служба и Азербайджанский ипотечный фонд. Кроме того, к порталу подключены коммунальные предприятия и предприятия связи (операторы стационарной и мобильной связи).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей