...

В Азербайджане предложат новый метод использования е-подписи

ИКТ Материалы 14 сентября 2015 13:52 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана разработал приложение, позволяющее использовать электронную подпись при помощи мини-Card-ридеров

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана разработал приложение, позволяющее использовать электронную подпись при помощи мини-Card-ридеров. Об этом сказали Trend в ИВЦ.

Приложение будет доступно для владельцев устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

"Мини-Card-ридеры можно подсоединить к смартфонам через порт micro-USB. Пользователи, используя сертификат е-подписи, получат доступ к порталу е-правительства и размещенным на нем услугам. Принцип работы мини-Card-ридеров идентичен тому, как они используются традиционным образом в настольных и портативных компьютерах", - сказали в ИВЦ.

Работы по разработке приложения завершены, и дистрибутив в ближайшее время будет доступен в магазине приложений "Play Market". В дальнейшем, как сказали в ИВЦ, приложение будет доступно для владельцев мобильных устройств Apple. В настоящее время готовится пособие по использованию мини-Card-ридеров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей