...

Azercell впервые возглавил азербайджанец (версия 2)

ИКТ Материалы 1 декабря 2015 11:43 (UTC +04:00)
С первого декабря 2015 года Вахид Мурсалиев назначен президентом ООО Azercell Telecom

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:27)

БАКУ /Trend/ - С первого декабря 2015 года Вахид Мурсалиев назначен президентом ООО Azercell Telecom. Об этом говорится в сообщении компании Azercell Telecom, распространенном во вторник.

С января 2015 года Мурсалиев в дополнение к его основным обязанностям в качестве директора юридического и административного департаментов Azercell являлся также временно исполняющим обязанности президента Azercell.

По словам руководителя по региону Евразии компании TeliaSonera (управляющий акционер Azercell) Эмиля Нильссона, которые приводятся в сообщении, Мурсалиев продемонстрировал твердую приверженность компании во время его пребывания на посту исполнительного директора.

"Очень радует, что Azercell впервые за историю компании будет возглавлять президент-азербайджанец. Я желаю ему всего наилучшего в его новой должности", - сказал Нильссон.

Мурсалиев начал свою деятельность в Azercell с 2005 года. За 10 лет он занимал различные руководящие посты, включая должность советника президента компании и директора юридического и административного департаментов.

В 2000-2001 годах Мурсалиев занимался научно-исследовательской деятельностью в области систем корпоративного управления при университете Кейс Вестерн Резерв (США) и был удостоен сертификата по управлению бизнесом. Он также является членом Международной ассоциации юристов, доктором Международной академии по экоэнергетике, а также выпускником юридического факультета Азербайджанского (ныне Бакинского) государственного университета.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей