...

Азербайджан усилил безопасность госструктур от хакерских атак

ИКТ Материалы 23 февраля 2016 11:55 (UTC +04:00)
Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана усилила меры безопасности информационных систем государственных структур от хакерских атак

БАКУ /Trend/ - Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана усилила меры безопасности информационных систем государственных структур от хакерских атак, сказали Trend во вторник в CERT.

CERT не исключает возможности целевой хакерской атаки, которая будет осуществлена к 24-й годовщине Ходжалинской трагедии.

"В настоящее время как таковой активности не наблюдается, однако, не исключено, что это может произойти в ближайшие дни", - сказали в CERT.

Для отражения кибератак применяются самые передовые технологические решения, в том числе специальные программные продукты, разработанные программистами CERT. Применение новых технологий безопасности позволяет выявлять пустоты и сигнатуры зловредных угроз, обеспечивать высокий уровень защиты от DDoS-атак.

Ранее CERT реализовала широкомасштабный проект по защите азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников, который предусматривает фильтрацию поступающего в страну интернет-трафика для защиты всего периметра AzNET. Главной задачей является обеспечение информационной безопасности не только государственных структур, но и рядовых пользователей.

25-26 февраля 1992 года армянскими вооруженными формированиями при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го советского мотострелкового полка против жителей азербайджанского города Ходжалы был осуществлен акт геноцида. В результате кровавой расправы над мирным населением было убито 613 человек, 487 человек было ранено, 1275 взято в плен. Многие из них не вернулись из плена, об их судьбе ничего не известно. После вывода 366-го полка из Ханкенди военная техника, принадлежавшая ему, в основном, досталась армянским сепаратистам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей