...

В Нахчыванской АР внедрена система межведомственного е-документооборота

ИКТ Материалы 14 марта 2016 16:14 (UTC +04:00)
В Нахчыванской Автономной Республике (НАР) внедрена система электронной регистрации обращений граждан и межведомственного электронного документооборота

БАКУ /Trend/ - В Нахчыванской Автономной Республике (НАР) внедрена система электронной регистрации обращений граждан и межведомственного электронного документооборота, говорится в сообщении, опубликованном в официальной печати НАР.

Система е-регистрации интегрирована с одноименными разделами официальных интернет-сайтов 76 госучреждений НАР. Все е-обращения граждан, направленные через портал "электронное правительство" НАР, автоматически будут вноситься в базу системы электронной регистрации.

Оператор услуги автоматически будет получать уведомление в том случае, если обращения граждан не будут рассмотрены в течение 15 дней. Все операции по электронным обращениям граждан будут ежедневно архивироваться.

Система межведомственного е-документооборота будет функционировать локально. В целях безопасности информация будет содержаться на сервере, доступ к которому надежно защищен.

Создание межведомственного е-документооборота обеспечит оперативный электронный документооборот между центральными и местными органами исполнительной власти НАР.

Задача по просвещению населения в сфере использования системы электронного обращения будет возложена на министерство связи и новых технологий НАР.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей