...

Проект Азербайджана по сотрудничеству технопарков получил высокую оценку ЕС

ИКТ Материалы 21 апреля 2016 16:57 (UTC +04:00)
Проектное предложение Азербайджана по инновационному сотрудничеству технопарков в рамках программы "Восточное партнерство" получило высокую оценку Европейского союза
Проект Азербайджана по сотрудничеству технопарков получил высокую оценку ЕС

БАКУ /Trend/ - Проектное предложение Азербайджана по инновационному сотрудничеству технопарков в рамках программы "Восточное партнерство" получило высокую оценку Европейского союза, сказал Trend в четверг глава азербайджанской IT-компании Neuron Technologies Исмаил Алекберов.

По его словам, проект был подготовлен компанией Neuron Technologies, которая также займется формированием и имплементацией его детальной концепции. Ответственной структурой по реализации проекта выбрано ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана. Проект был представлен на рассмотрение Евросоюза в конце 2015 года.

В ходе прошедшей сегодня в Минске встречи при участии директора по сотрудничеству со странами ЕС и "Восточного партнерства" Ассоциации "Инфопарк" Валерия Вирковского и национального координатора HDM Initiative в Азербайджане Тофика Бабаева было заявлено, что проект входит в тройку сильнейших из представленных на рассмотрение ЕС.

"Ожидается, что очередная встреча по проекту пройдет повторно в мае в Минске, а в июне в Брюсселе. Проект предусматривает формирование единой платформы сотрудничества технопарков стран-участниц "Восточного партнерства". Речь идет о взаимодействии и сотрудничестве технопарков в реализации совместных проектов, повышении квалификации кадров, разработке программного обеспечения и т.д. Это, в свою очередь, позволит Азербайджану экспортировать на международный рынок собственные IT-решения ", - сказал Алекберов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей