...

Азербайджанский стартап готовится к экспансии на рынки стран региона

ИКТ Материалы 26 апреля 2016 15:56 (UTC +04:00)
Азербайджанский стартап-проект RobiGuide, реализуемый при финансовой поддержке Государственного фонда развития IT-технологий министерства связи и высоких технологий, готовится выйти на рынки Турции, Грузии и Казахстана

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский стартап-проект RobiGuide, реализуемый при финансовой поддержке Государственного фонда развития IT-технологий министерства связи и высоких технологий, готовится выйти на рынки Турции, Грузии и Казахстана, сказал Trend во вторник руководитель проекта Намет Мамедзаде.

На реализацию проекта госфонд выделил 15 тысяч манатов.

По его словам, переговоры об экспансии ведутся на уровне министерств и ведомств.

"Выход на рынки запланирован в 2017 году. Что касается планов по азербайджанскому рынку, то приложение будет запущено к середине года - до Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку. Туристы, используя RobiGuide, смогут получить подробную информацию о достопримечательностях столицы, включая музеи, театры, рестораны и отели", - сказал Мамедзаде.

Приложение будет доступно для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. В базу данных RobiGuide будут включены достопримечательности Баку, а к концу года - все объекты сферы культуры страны.

"Для получения подробной информации достаточно будет войти в RobiGuide и навести телефон на объект. Приложение отсканирует объект и выдаст подробную информацию о нем. Кроме того, прогуливаясь по городу, турист будет получать уведомления на телефон о том, какие еще достопримечательности находятся рядом, и сможет проложить до них маршрут", - сказал Мамедзаде.

Проект, по его словам, имеет также коммерческую составляющую. Например, частным компаниям на платной основе будет предложена подписка на размещение своих объектов на карте RobiGuide.

Официальный курс на 26 апреля составляет 1,5006 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей