...

При Службе "ASAN" появится лаборатория по электронике

ИКТ Материалы 16 мая 2016 14:15 (UTC +04:00)
Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба "ASAN") создаст собственную лабораторию по электронике

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба "ASAN") создаст собственную лабораторию по электронике, сообщил Trend в понедельник источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, лаборатория будет базироваться в головном центре Службы "ASAN" в Баку.

Основным направлением деятельности лаборатории будет изучение возможностей развертывания в стране локального производства электронного оборудования. Для производства оборудования будут использованы мощности завода PEYK министерства оборонной промышленности.

Готовая продукция (автомобильные трекеры, оборудование для "умного дома" и т.д.) будет продемонстрирована на международной выставке Bakutel-2016 (6-9 декабря 2016 года). Одним из таких приборов также станут "умные" весы, позволяющие контролировать массу тела. Первая партия этих устройств появится на рынке в течение ближайших двух месяцев.

Лаборатория Службы "ASAN" также будет поддерживать инновационные идеи. Для авторов идей будут созданы необходимые условия для реализации поставленных целей. Все идеи должны будут доказать свою перспективность в течение трех месяцев. Если проект себя оправдает, то получит возможность перейти на очередной этап, который предусматривает создание прототипа, а далее - запуск готовой продукции в серийное производство.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей