...

Минсвязи Азербайджана определяет перечень услуг регионального DATA-центра

ИКТ Материалы 17 мая 2016 19:06 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана определяет перечень слуг, которые будут оказываться на базе регионального DATA-центраМинистерство связи и высоких технологий Азербайджана определяет перечень услуг, которые будут оказываться на базе регионального DATA-центра
Минсвязи Азербайджана определяет перечень услуг регионального DATA-центра

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана определяет перечень услуг, которые будут оказываться на базе регионального DATA-центра, сказал во вторник журналистам замминистра Эльмир Велизаде.

По его словам, центр уже построен, и в настоящее время ведутся работы по его запуску в эксплуатацию.

"По своим параметрам он является крупнейшим в регионе, и учитывая это, географически его охват также будет значительным", - сказал Велизаде.

DATA-центр, как сказали ранее Trend в министерстве, был протестирован на отказоустойчивость для получения сертификата соответствия уровню Tier3, наличие которого является официальным подтверждением того, что он спроектирован на основании лучших мировых стандартов по критериям надежности и безопасности. Сертификация проведена американской компанией Uptime Institute.

Ряд крупнейших мировых компаний (Facebook, Google, Amazon, Yahoo) уже проявил интерес к размещению своих инфраструктур в DATA-центре Азербайджана.

Обращения компаний оцениваются, и ресурсы, которые будут распределены между заказчиками, уже запланированы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей