...

Доходы сектора ИКТ Нахчыванской АР выросли с начала года

ИКТ Материалы 1 августа 2016 13:27 (UTC +04:00)
Объем доходов, полученных от оказания информационных услуг и услуг связи в Нахчыванской Автономной Республике (НАР), в январе-июне 2016 года превысил 24,6 миллиона манатов, что на 3,6 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года

БАКУ /Trend/ - Объем доходов, полученных от оказания информационных услуг и услуг связи в Нахчыванской Автономной Республике (НАР), в январе-июне 2016 года превысил 24,6 миллиона манатов, что на 3,6 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в отчете о социально-экономическом развитии НАР по итогам первого полугодия 2016 года.

Из общего объема оказанных услуг 82,5 процента пришлось на мобильную связь.

Общий объем доходов, полученных в НАР за указанный период от услуг мобильной связи, составил более 20,3 миллиона манатов, что на 1,7 процента больше, чем в январе-июне 2015 года.

По состоянию на первое июля 2016 года, уровень проникновения стационарной телефонной связи в НАР составил 73 процента, мобильной связи – 104 процента.

За первое полугодие к телефонной сети в НАР было подключено более 1439 номеров. По территории автономной республики проложены оптические линии связи протяженностью 62 километра.

С целью оказания новых видов услуг почтовый оператор НАР – Naxçıvanpoçt - подключился к Централизованной информационной системе по массовым платежам (APUS - Automated payment utility service) Центрального банка Азербайджана. Целями реализации проекта являются расширение использования безналичных платежей и упрощение процесса бюджетных платежей.

Официальный курс на первое августа составляет 1,5851 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей