...

Всемирный почтовый союз рассмотрит пакет предложений от Азербайджана по е-торговле

ИКТ Материалы 19 сентября 2016 14:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный почтовый союз (ВПС) в рамках 26-го Конгресса рассмотрит представленный Азербайджаном пакет предложений в связи с элетронной коммерцией, сообщил Trend в понедельник источник на рынке почтовой связи.

Конгресс ВПС начнет свою работу 20 сентября в Стамбуле и продлится до седьмого октября 2016 года.

В пакет включены общие предложения по усовершенствованию и регулированию почтовой отрасли, а также повышению качества услуг почтовой связи.

В них оговорены проблемы и пути их решения, либо упрощения. В частности, эти моменты связаны с международными почтовыми отправлениями в рамках электронной коммерции. Ключевая проблема е-коммерции - малогабаритные отправления, поступающие в страну без регистрации. Предлагается осуществлять их регистрацию для эффективного поиска и исключения фактов потери.

Предлагается также сформировать качественно новый вид сервиса, который служил бы интересам е-торговли. Речь идет о том, чтобы почтовые отправления по е-коммерции (товары, приобретенные на интернет-площадках) имели свои отличия от других видов почтовых отправлений (обычные посылки и другая корреспонденция), а их доставка осуществлялась по другим условиям.

Как сообщил ранее источник, если предложения будут подкреплены коллективной поддержкой стран региона, то определенных результатов можно будет достичь очень скоро.

Конгресс проводится раз в четыре года (за последний период Конгрессы проходили в 2004 году в Будапеште, в 2008 году - в Найроби, в 2012 году - в Дохе), при участии стран-членов ВПС. В рамках конгресса проводится выставка почтовых технологий и филателистическая выставка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей