...

Информационные базы ведомств Азербайджана будут базироваться в едином DATA-центре

ИКТ Материалы 22 сентября 2016 12:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Информационные базы данных министерств и ведомств Азербайджана будут перенесены в единый крупный центр обработки данных (DATA-центр), сообщил Trend в четверг источник на IT-рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, проект предусматривает оптимизацию госрасходов по созданию DATA-центров и серверных мощностей.

"Идея проекта заключается в том, чтобы государственные учреждения, министерства и ведомства не строили DATA-центры по отдельности, а хранили все данные в едином мощном центре обработки данных", - сказал источник.

Уже определен поставщик аппаратных платформ регионального DATA-центра. Ввод в эксплуатацию DATA-центра ожидается в ближайшее время. DATA-центру будет присвоен сертификат соответствия уровню Tier3, наличие которого станет официальным подтверждением того, что он спроектирован на основе лучших мировых стандартов и соответствует критериям надежности и безопасности.

Кроме того, DATA-центр будет соответствовать стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI DSS), которые связаны с денежными транзакциями.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей