...

Азербайджан стремится создать региональный технопарк

ИКТ Материалы 3 ноября 2016 16:26 (UTC +04:00)
ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана представит новый концепт Пираллахинского технопарка,
Азербайджан стремится создать региональный технопарк

БАКУ /Trend/ - ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана представит новый концепт Пираллахинского технопарка, сказал в четверг исполнительный директор ООО Сеймур Агаев на заседании рабочей комиссии по работе с предприятиями ИКТ при Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана.

По его словам, новый концепт технопарка будет предствлен в рамках международной телекоммуникационной выставки Bakutel-2016.

Технопарк будет построен в районе бакинского поселка Пираллахи. Для строительства парка выделен земельный участок площадью в 50 гектаров. В настоящее время ведутся подготовительные работы, связанные с созданием необходимой инфраструктуры, изучение международного опыта и решаются другие организационные вопросы.

Основная цель состоит в том, чтобы создать региональный технологический парк и стать одним из ведущих игроков в регионе. Важной составляющей является создание конкурентоспособных инновационных решений и их дальнейшая коммерциализация.

Как сказал ранее Агаев, экономика и позиция Азербайджана в качестве лидера региона позволяют твердо утверждать о возможной коммерциализации изобретений.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей