...

Азербайджанские разработчики представят клавиатуру нового поколения

ИКТ Материалы 19 декабря 2016 15:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские разработчики представят клавиатуру нового поколения - Smart Keyboard к середине 2017 года, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, ключевая особенность Smart Keyboard связана с тем, что она может реагировать на символы различных языков. Клавиатура будет выполнена в стандартном форм-факторе, однако при этом она будет иметь ряд отличительных функций.

"Не вдаваясь в технические детали, можно сказать, что любой алфавит сможет найти свое отражение в новой клавиатуре. Клавиатура будет правильно реагировать на символы того или иного языка, что будет удобно для пользователя", - сказал источник.

Проект реализуется за счет финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

На реализацию проекта Госфондом будет выделено 12 тысяч манатов.

"Постараемся уложиться в эту сумму, но если потребуется дополнительное финансирование, то обратимся за помощью к нашим иностранным партнерам. В целом же если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, то прототип устройства мы сможем представить в течение ближайших пяти-шести месяцев", - сказал источник.

Официальный курс на 19 декабря составляет 1,7525 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей