...

Почта Азербайджана предложит подключение к новой мобильной платежной системе

ИКТ Материалы 21 декабря 2016 15:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct предложит с января 2017 года возможность подключения к мобильной платежной системе Azerpay, сказали Trend в среду в ООО.

Новая система находится в тестовой эксплуатации и для сотрудников Azerpoct проводятся тренинги по ее использованию.

В мобильной платежной системе Azerpay предусмотрены две категории пользователей – идентифицированные и неидентифицированные. Лимит по платежным операциям для идентифицированных пользователей установлен на уровне 10 тысяч манатов в год. При этом данная категория пользователей может пополнять счет единовременно на любую сумму в пределах установленного годового лимита. Неидентифицированные пользователи смогут пополнять счет Azerpay суммой 50 манатов единовременно, а ежегодный оборот по проводимым денежным операциям не превысит тысячи манатов.

Электронный счет Azerpay можно будет пополнить посредством платежных терминалов, в почтовых или банковских отделениях, а также с помощью банковских карт.

Для пользователей Azerpay предусмотрены также бесконтактные платежи с использованием специальных стикеров, которые можно будет использовать для оплаты проезда в общественном транспорте, паркингов, товаров и услуг.

Если стикер будет использоваться исключительно для оплаты проезда в общественном транспорте, то пользователи при приобретении стикера получат возможность установить автоматическое пополнение желаемого дневного проездного баланса. Сумма пополнения баланса на стикере будет вычитываться с основного счета Azerpay в зависимости от совершенных накануне поездок.

Официальный курс на 21 декабря составляет 1,7575 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей