...

Госоператор связи Азербайджана полностью переходит на предоплату интернет услуг

ИКТ Материалы 9 марта 2017 15:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Со второго квартала обновленная система предоплаты за услуги интернет государственного провайдера AztelekomNet будет расширена по всем районным телекоммуникационным узлам ООО Aztelekom, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

Новая Prepaid-система предусматривает то, что абонент сможет пользоваться услугой в течение календарного периода с момента осуществления абонентского платежа. Например, если абонент произвел предоплату 25 числа, а не до14-го числа как это требовалось раньше, то услуга интернет будет возобновлена с момента оплаты и предоставляться до 25 числа следующего месяца.

По словам собеседника агентства, работы по внедрению новой билинговой системы будет осуществляться поэтапно, по мере того как она будет технически адаптироваться под телекоммуникационные узлы оператора.

"Важным преимуществом новой системы биллинга является то, что она позволяет абонентам заранее рассчитывать свои расходы. В настоящее время Prepaid-система расчетов за услуги интернет применяется в пилотном режиме в Хачмазском телекоммуникационном узле. Работа системы будет тестироваться до конца марта, после чего она будет расширена по всем другим телекоммуникационным узлам", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей