...

Венчурный фонд "Силиконовой долины" окажет поддержку азербайджанским стартапам (ФОТО)

ИКТ Материалы 13 марта 2017 12:11 (UTC +04:00)
Венчурный фонд Global Catalyst Partners (GCP) окажет поддержку азербайджанским стартапам в ходе международных выступлений и в организации туров студентов в "Силиконовую долину"
Венчурный фонд "Силиконовой долины" окажет поддержку азербайджанским стартапам (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Венчурный фонд Global Catalyst Partners (GCP) окажет поддержку азербайджанским стартапам в ходе международных выступлений и в организации туров студентов в "Силиконовую долину", говорится в понедельник в сообщении азербайджанского государственного экономического университета (UNEC).

Делегация под руководством председателя GCP Камрана Элахиана побывала в UNEC, где обсудила вопросы привлечения международных экспертов, проведения совместных мероприятий для обмена опытом.

На встрече со студентами UNEC, Элахиан рассказал о путях перевоплощения стартапов в устойчивый бизнес и возможностях привлечения потенциальных инвесторов в стартапы. В то же время Элахиан отметил идеи, которые могут стать наиболее успешными стартапами, и рассказал о деятельности менторов и о поддержке реализуемых в UNEC стартап проектов.

Элахиан рассказал также о путях трансформации стартапов в реальные компании и возможностях привлечения венчурного капитала.

Студенты участники инновационного бизнес инкубатора UNEC, рассказали о своих проектах, проблемах, с которыми сталкиваются в процессе работы.

Ректор UNEC Адалат Мурадов рассказал о реализуемых проектах в бизнес инкубаторе вуза, о поддержке вузом стартапов и о возможностях международного сотрудничества.

Венчурный фонд GCP является международным, многоступенчатым, технологически ориентированным венчурным холдингом осуществляющим свою деятельность в "Силиконовой долине". Партнеры GCP имеют значительный опыт в управлении крупными компаниями.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей