...

Продукция азербайджанской IT-компании выходит на рынок Саудовской Аравии

ИКТ Материалы 22 апреля 2017 13:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Продукция азербайджанской IT-компании Sumaks выходит на рынок Саудовской Аравии, сообщили Trend в субботу в компании.

Предлагаемые компанией решения будут представлены 18 мая в городе Джидда, где по линии Азиатского банка развития будет организована инвестиционная выставка. В этой выставке азербайджанские компании примут участие при поддержке Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Представители Sumaks проведут встречи с инвесторами для экспансии своей продукции на рынок Саудовской Аравии. Среди решений, которые компания намерена экспортировать, прибор управления автомобильным парком - Avtomax, прибор для контроля использования электричества, прибор удаленного контроля лифтов и т.д.

Как сказали ранее в компании, программная платформа Avtomax будет экспортирована на рынок Дубая. Переговоры ведутся с дубайской компанией, оказывающей услуги вызова такси.

Локальный продукт по сравнению со своими зарубежными аналогами является наиболее конкурентным по цене и полностью отвечает требованиям заказчика.

Программная платформа Avtomax предназначена для определения местонахождения мобильных объектов, будь то грузовой или легковой автотранспорт. Пользователи получают возможность проводить мониторинг транспортных средств, отследить скорость их движения и пункты остановки, контролировать расходы топлива, улучшить дисциплину водителей и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей