...

Академия наук Азербайджана подготовит ТЭО проекта по вторичной переработке картриджей

ИКТ Материалы 24 апреля 2017 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Технико-экономическое обоснование проекта вторичной переработки отработанных картриджей струйных и лазерных принтеров будет подготовлен к середине года, сказали Trend в Институте информационных технологий национальной академии наук Азербайджана.

По словам собеседника агентства, руководством ИИТ поручено изучить методику передовых технологий в данной области и применить ее на практике, таким же образом как в настоящее время осуществляется техническая поддержка всего компьютерного парка НАНА.

"Руководство института выразило готовность выделить необходимые средства на эти цели, что как мы считаем, будет экономически обосновано, если принять во внимание количество используемой структурами НАНА печатной и копировальной техники. Полагаем, что проект будет запущен к концу года", - сказал источник.

Проект, как сообщил ранее источник, предусматривает применение экологически чистых методов вторичной переработки картриджей, которая будет проводиться централизовано. Для этих целей будет отведено помещение и закуплено необходимое оборудование.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей