...

Азербайджанский стартап переходит в "Силиконовую долину"

ИКТ Материалы 25 апреля 2017 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский стартап-проект RobiGuide, будет развиваться в "Силиконовой долине", сказал Trend во вторник руководитель проекта Намет Мамедзаде.

По словам Мамедзаде, основной упор в настоящее время делается на рынок США и переход проекта в "Силиконовую долину" ожидается до конца текущего года.

"С начала апреля проект был сориентирован на международный рынок и в настоящее время с соответствующим банком решается вопрос его коммерческой составляющей. Речь, в частности идет о возможности проведения в системе RobiGuide онлайн платежей. Пока эта возможность реализовано на американском рынке. В настоящее время в базу RobiGuide включено свыше 100 объектов в США", - сказал Мамедзаде.

Как сказал Мамедзаде, ряд коммерческих структур проявили интерес к проекту и выступили с предложением купить RobiGuide.

"Однако это не является нашей целью, так как проект рентабельный и будет приносить доход", - сказал Мамедзаде.

RobiGuide является электронным гидом, который позволяет пользователям ознакомиться достопримечательностями городов (музеи, отели, развлекательные центры, здания, рестораны, торговые объекты и т.д.) в звуковом и текстовом сопровождении. Приложение имеет построение опции распознавания, которые можно использовать во время прогулки по городу. Для этого необходимо сканировать любые выбранные здания и приложение покажет подробную информацию об объекте.

Проект RobiGuide, реализован при финансовой поддержке Государственного фонда развития IT-технологий министерства транспорта, связи и высоких технологий. На реализацию проекта госфондом было выделено 15 тысяч манатов.

Официальный курс на 25 апреля составляет 1,7022 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей