...

Спутниковый оператор Азербайджана представит свои услуги в Европе

ИКТ Материалы 31 мая 2017 14:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" презентует свои услуги в рамках крупнейшей европейской выставки-конференции IBC (International Broadcasting Convention), посвященной технологиям в сферах телевидения и радиовещания, говорится в сообщении организатора выставки.

Выставка пройдет с 14 по 19 сентября в Амстердаме. Услуги ОАО "Азеркосмос" будут экспонироваться на стенде 1.A30. Организационные работы для участия ОАО на выставке IBS по данным Госслужбы по антимонопольной политике и защите прав потребителей, будут реализованы компанией International Broadcasting Convention Ltd, контракт на сумму 14 749 фунтов стерлингов с которой был подписан 14 апреля 2017 года.

В этом году IBC 2017 сделает особый акцент на новейших цифровых технологиях (Digital Signage, IPTV, Mobile TV). Неотъемлемой частью выставки остается передовой всемирный форум, на котором обсуждаются новые технологии, трудовые процессы и модели предприятий, определяются современные подходы к созданию, управлению и доставке развлекательного и новостного контента. Как результат, на конференции IBC в значительной степени формируется будущий медийный ландшафт. Программа конференции IBC поделена на четыре основных направления: развитие технологий, новаторство в создании контента, телерадиовещание как бизнес и добавленная стоимость.

Выставка прошлого года собрала 50 937 посетителей из 140 стран. Свыше 1,3 тысячи экспонентов представили свои разработки, стенды с которыми разместились в 11 залах.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Спутниковый оператор Азербайджана оказывает услуги цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT посредством геостационарного спутника Azerspace-1. Также в распоряжении ОАО имеется низкоорбитальный спутник – Azersky посредством которого предоставляются услуги дистанционного зондирования Земли. Запуск второго геостационарного спутника – Azerspace-2, запланирован на конец 2017 года.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей