...

Платежная система Азербайджана заключила контракт с Visa на запуск собственных карт

ИКТ Материалы 7 июня 2017 13:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Платежная система Азербайджана GoldenPay заключила контракт с Visa International на запуск кобрендового карточного продукта hesab.az, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, технические и правовые вопросы по запуску проекта полностью решены, однако ранее запланированный на июль срок эмиссии продукта, был перенесен на осень.

Кобрендовый карточный продукт hesab.az будет выпущен в партнерстве с одним из азербайджанских банков (название которого пока не разглашается).

В настоящее время проработаны детали касательно процентных ставок по транзакциям и годового оборота по картам, что будет обнародовано к моменту их эмиссии.

На начальном этапе планируется эмитировать около 10 тысячи карт, на которые как считают в компании GoldenPay, будет спрос, если учесть что аудитория пользователей hesab.az превышает 260 тысячи.

Приобрести карты, можно будет, пройдя регистрацию на портале hesab.az либо в отделениях банка-партнера. Кобрендовая карта будет обладать стандартным набором функций международных и локальных карт, и их владельцы смогут осуществлять безналичные платежи за покупки, получать скидки, зарабатывать бонусы и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей