...

Подготовлена госпрограмма развития финуслуг почты Азербайджана

ИКТ Материалы 24 июля 2017 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Подготовлена государственная программа развития финансовых услуг ООО Azerpoct, сказал Trend источник на рынке финуслуг страны.

По словам собеседника агентства, ожидается, что программа будет представлена на рассмотрение вышестоящих инстанций до конца месяца.

"Согласно рекомендациям Центробанка Азербайджана в госпрограмме учтены вопросы популяризации безналичных и бесконтактных платежей. Параллельно с этим в настоящее время решаются финансовые вопросы, относительно выделения средств на ремонт, модернизацию технической базы почтового оператора и т.д.", - сказал источник.

В госпрограмме учтены работы по обновлению корпоративной информационной системы Colvir Postal System (CPS), что позволит оптимизировать работу почтового оператора по оказываемым населению финансовым услугам. Решение включает в себя почтовые и финансовые услуги, управление ликвидностью, казначейство, административно-хозяйственную деятельность, управленческий и налоговый учет.

ООО Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входят более 1,55 отделений по всей стране. ООО приступило к оказанию финансовых услуг в апреле 2012 года в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей