...

Телекоммуникационная инфраструктура села Джоджуг Марджанлы будет расширена

ИКТ Материалы 17 августа 2017 14:54 (UTC +04:00)
Будет расширена номерная емкость стационарной телефонной сети в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района
Телекоммуникационная инфраструктура села Джоджуг Марджанлы будет расширена

БАКУ /Trend/ - Будет расширена номерная емкость стационарной телефонной сети в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, сообщили Trend в четверг в ООО Aztelekom.

По словам собеседника агентства, работы по расширению будут проводиться, по мере того как будут построены новые дома.

В настоящее время основная работа по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в селе уже осуществлена. На территории села созданы кабельно-канализационные сооружения, создана локальная сетевая инфраструктура протяженностью 1,2 тысячи метров и задействована АТС номерной емкостью 64 единицы.

До села проложена оптическая линия протяженностью около 10 километров. На начальном этапе телефонизированы и подключены к интернет сети 50 домов, школа и объекты государственной значимости.

С учетом того, что в селе дополнительно будут построены еще 100 домов, телекоммуникационная сеть будет расширена путем установки дополнительного оборудования, создания распределительной сети, увеличения портов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей