...

Азербайджан воспользуется опытом Кореи в формировании интеллектуальной платформы кибербезопасности

ИКТ Материалы 21 сентября 2017 18:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Институт информационных технологий (ИИТ) Национальной академии наук Азербайджана воспользуется опытом научно-исследовательского института по электронике и телекоммуникациям Южной Кореи (The Electronics and Telecommunications Research Institute – ETRI) в формировании услуг информационной безопасности, сказали Trend в четверг в ИИТ.

Сотрудники института приняли участие в двухмесячной программе ETRI, где были проведены научные исследования по разработке услуг адаптивной интеллектуальной информационной безопасности на основе "облачных" технологий.

В рамках научно-исследовательского проекта, проведенного в ETRI с целью анализа кибератак в таких специфических областях, как "интернет вещей" и инфраструктура е-правительства, предусматривается разработка автономной платформы безопасности. Предусматривается также виртуализация методов интеллектуального анализа телекоммуникационных сетей и баз данных с целью защиты от кибератак и разработка технологии интеллектуального анализа для выявления координируемых широкомасштабных целевых кибератак. Результаты анализов будут храниться на платформе Big Data с целью их глубокого изучения.

Кроме того, ИИТ планирует разработать учебно-образовательные программы для проведения с корейскими учеными научных исследований для применения высокопродуктивных вычислительных технологий и искусственного интеллекта в сфере кибербезопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей