...

На Сумгайытском бульваре планируется запустить сеть бесплатного Wi-Fi

ИКТ Материалы 4 декабря 2017 16:28 (UTC +04:00)
Проект по созданию сети бесплатного Wi-Fi на территории Сумгайытского приморского парка представлен на рассмотрение министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана
На Сумгайытском бульваре планируется запустить сеть бесплатного Wi-Fi

БАКУ /Trend/ - Проект по созданию сети бесплатного Wi-Fi на территории Сумгайытского приморского парка представлен на рассмотрение министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, сказали Trend в понедельник в Сумгайытском телекоммуникационном узле ООО Aztelekom.

По словам собеседника агентства, работы по развертыванию Wi-Fi на указанной территории начнутся сразу же после того, как проект будет утвержден ведомством.

"На данный момент развертывание беспроводного интернет доступа предусматривается только на территории Сумгайытского приморского парка", - сказали в ТКУ.

Развертыванием сети бесплатного Wi-Fi на территории Баку, занимается ООО "Бакинская телефонная связь" и в настоящее время оператор ввел в строй такие сети в 17 столичных парках. До конца года планируется развернуть сеть бесплатного Wi-Fi на территории еще трех парков.

Работы по расширению охвата беспроводной сетью интернета ведутся с марта в рамках проекта "Общественный Wi-Fi". Цель проекта - обеспечить жителей и гостей столицы доступом к сети интернет в местах массового скопления людей.

Для использования бесплатного доступа необходимо включить на мобильном устройстве опцию обнаружения Wi-Fi, выбрать сеть "Baku loves you" и пройти идентификацию по номеру мобильного телефона.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей