...

Оптимизация расходов и экономия позволяют Nar предлагать конкурентные тарифы - глава компании

ИКТ Материалы 6 декабря 2017 17:04 (UTC +04:00)
Оптимизация расходов и экономия средств являются теми важными критериями, благодаря которым сегодня Nar может предложить своим абонентам и рынку конкурентные тарифы
Оптимизация расходов и экономия позволяют Nar предлагать конкурентные тарифы - глава компании

БАКУ /Trend/ - Оптимизация расходов и экономия средств являются теми важными критериями, благодаря которым сегодня Nar может предложить своим абонентам и рынку конкурентные тарифы.

Об этом в среду на пресс-конференции, организованной компанией Azerfon (торговая марка Nar) в рамках выставки Bakutel-2017, сказал главный исполнительный директор компании Гуннар Панке.

По его словам, важный момент заключается в том, что каждый оператор должен четко контролировать свои расходы, от чего может зависеть многое.

"Например, когда мы в обязательном порядке вкладываем в развитие сети, то мы стараемся как можно больше оптимизировать эти расходы. Получается это благодаря имеющемуся соглашению с другим оператором о разделении функций базовых станций, что также позволяет нам экономить средства. Чтобы сохранить конкурентное преимущество, мы серьезно контролируем свои расходы. Мы понимаем, что это важно. Мы не претендуем на то, что сейчас будем оказывать услуги пяти миллионам абонентов. Поэтому и не увеличиваем расходы на маркетинг. Мы понимаем реальную ситуацию. Безусловно, мы развиваемся и будем развиваться, но для нас главная цель - предоставление высококачественных услуг нашим нынешним абонентам", - сказал Панке.

В этом году объем используемого интернет-трафика по сети Nar, сказал глава компании, по сравнению с показателем прошлого года увеличился на 58 процента, и в этом году этот показатель превысил восемь петабайт, что является большим показателем для компании.

По итогам текущего года компания установила 300 новых базовых станций 3G и свыше 400 станций 4G. Соотношение числа базовых станций третьего и четвертого поколения составляет 2,5 тысячи и одна тысячи соответственно, а общее число базовых станций в сети оператора с учетом станций 2G превышает 6,5 тысячи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей