...

Азербайджанский вуз реализует собственный проект по открытию стартап-акселератора

ИКТ Материалы 2 февраля 2018 11:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект открытия стартап-акселератора при университете ADA является собственным проектом вуза, и будет курироваться непосредственно данным образовательным учреждением, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

Для функционирования стартап-акселератора будет определен конкретный механизм и выбран оптимальный вариант помощи инновационным идеям для их дальнейшей коммерциализации.

Идея формирования стартап-акселератора ADA, как сказал ранее источник, получила поддержку частного бизнеса, готового оказать посильную помощь в этом деле. Однако для ее реального формирования, требуется выработать действенную модель, выстроить грамотную стратегию, решить организационные вопросы, вопросы финансирования и т.д.

То есть, для начала нужно будет определиться, будет ли стартап-акселератор функционировать в качестве клуба инвесторов, каким образом будет осуществляться финансирование, будут ли IT-компании предоставлять консультации по развитию, проводить оценку проектов с учетом их дальнейшего развития и вывода на внешние рынки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей