...

Платежи через ТВ в Азербайджане остаются перспективой будущего

ИКТ Материалы 22 февраля 2018 14:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Разработка новой платформы для абонентских цифровых ресиверов компании RATV, позволяющий пользоваться онлайн-сервисами непосредственно с экранов телевизоров, актуален, однако не стоит на повестке дня, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, причина заключается в малой численности клиентской базы компании, что на данном этапе делает не выгодным реализацию такого проекта.

«В первую очередь, необходимо, чтобы клиентская база компании перевалила отметку 10 тысяч. Соответственно если сегодня эта цифра составляет всего лишь 500-600 подключений, то говорить о переходе на новую платформу не представляется возможным», - сказал источник.

Проект предусматривает, снабжение абонентских цифровых ресиверов именными сертификатами абонентов, позволяющими производить оплату услуг непосредственно с экранов телевизоров. Речь идет об опции "личный кабинет" абонента и о дополнительном приложении, позволяющем осуществлять платежи.

Сами ресиверы, как сказали ранее в компании RATV, обеспечены защитой сертификатов, которые в настоящее время используются для обеспечения безопасности электронных подписей.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей