...

Потребление IP-трафика в сети магистрального оператора Азербайджана выросло на четверть

ИКТ Материалы 31 марта 2018 11:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем потребляемого входящего интернет-трафика по сети магистрального провайдера Азербайджана - компании Delta Telecom – по состоянию на 31 марта 2018 года увеличился по сравнению с показателем начала месяца на 25 процентов, составив 200 гигабит, говорится в отчете компании, обнародованном в субботу.

Динамика загруженности сети изменяется в зависимости от времени суток, и наибольшая загруженность была зафиксирована в период 22:00 - 00:00 часов - 200 гигабит. В утренние часы этот показатель снизился до трех гигабит.

Объем исходящего трафика в зависимости от времени суток варьирует от одного до 40 гигабит.

Трафик Delta Telecom делят между собой 25 телекоммуникационных операторов (государственные и частные интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и другие).

По состоянию на седьмое марта, наибольший объем интернет-трафика, доставляемого до конечного пользователя, пришелся на государственного интернет-провайдера BakinterNet (33,07 процента), второе место с долей в 14,28 процента занял Aztelekom, третье - Castel -10,09 процента.

Остальные 42,56 процента распределены между компаниями AGTelecom, Azintex, GlobalNet, Ultel, AlfaNet, AzNet, Caspel, MegaTelecom, Avirtel, Nakhchivan, Azercell, AzStarNet, Connect, Информационно-вычислительный центр министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, Azerin, AZUninet, DATAPlus, SmartSystems, Azeronline, Bakcell, Eurocel и TransEuroCom.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей