...

Определены сроки запуска совместного азербайджано-китайского бизнес портала

ИКТ Материалы 10 апреля 2018 16:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Специализированный портал для налаживания бизнес-отношений предпринимателей Китая и Азербайджана, будет введен в эксплуатацию к началу четвертого квартала текущего года, сказал Trend директор «Парка высоких технологий» Национальной академии наук Азербайджана Вугар Бабаев.

По словам директора, в настоящее время готовится архитектура портала, и решаются вопросы касательно обработки больших объемов данных, что является достаточно сложным процессом.

«В скором времени ожидается принятие новых правил по централизованным госзаказам на продукцию, производимую в «Парке высоких технологий» НАНА. В рамках этих правил предусматривается, в том числе и создание данного портала. Полагаю, что портал будет сдан в эксплуатацию до четвертого квартала текущего года», - сказал Бабаев.

Ранее руководство «Китайско-российского инновационного технопарка» совершило визит в «Парк высоких технологий» НАНА, в рамках которого были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя структурами, и был подписан меморандум о сотрудничестве.

Согласно меморандуму, стороны совместно реализуют научно-технические программы и инновационные проекты. Кроме того, предполагается создание совместных лабораторий, научно-технических и инновационных центров в области инноваций и технологий, а также организация взаимных визитов.

«Китайско-российский инновационный технопарк» обладает большим опытом сотрудничества с постсоветскими странами и предлагает резидентам совместное инновационное развитие в Китае. На его территории функционируют 350 резидентов.

Формат сотрудничества азербайджанских и китайских предпринимателей был также обсужден в ноябре 2017 года в ходе открытия центра трансферта технологий, который базируется в бизнес-инкубационном центре «Парка высоких технологий» НАНА.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей