...

Проект «От идеи к бизнесу» продолжает выявлять успешные идеи для стартапов (ФОТО)

ИКТ Материалы 1 июня 2018 16:57 (UTC +04:00)
Парк высоких технологий (ПВТ) Министерства транспорта, связи и высоких технологий в рамках проекта «От идеи к бизнесу» по случаю Международного дня защиты детей провел в Бакинском европейском лицее информативный тренинг и конкурс
Проект «От идеи к бизнесу» продолжает выявлять успешные идеи для стартапов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Парк высоких технологий (ПВТ) Министерства транспорта, связи и высоких технологий в рамках проекта «От идеи к бизнесу» по случаю Международного дня защиты детей провел в Бакинском европейском лицее информативный тренинг и конкурс.

В тренинге приняли участие около 50 школьников из различных классов лицея.

В ходе мероприятия, проведенного в Инкубационном центре ПВТ, школьники сначала ознакомились с бизнес-средой, созданной в технопарке. Директор Парка высоких технологий Турал Керимли проинформировал о деятельности Инкубационного центра, осуществленных проектах, успешных стартапах, ставших резидентами технопарка.

Затем в рамках тренинга школьникам рассказали о проекте «От идеи к бизнесу». Было отмечено, что в рамках проекта учащиеся средних школ также могут принять участие в проводимых в отдельных общеобразовательных учреждениях тренингах и конкурсах.

Тренинг охватывает такие вопросы, как формирование стартап-команд, грамотная подготовка презентаций, методы продаж проекта инвесторам, исследование рынка. После интерактивной части, проведенной в рамках мероприятия, школьники приняли участие в конкурсе. На суд жюри были представлены стартап-проекты шести команд.

По итогам конкурса определилась тройка победителей. Первое место заняла команда Multi Lang, второе – Translator, третье – Eсolocation.

Отметим, что проект «От идеи к бизнесу» проводится при поддержке министерства транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева и организации Парка высоких технологий, Государственного фонда развития информационных технологий и компании Microsoft. В качестве партнеров выступают компания Azercell и общественное объединение молодежного движения «Джаван».

Тэги:
Лента

Лента новостей