...

SAP о сотрудничестве с банковским сектором Азербайджана и Узбекистана (Эксклюзив)

ИКТ Материалы 1 сентября 2018 16:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Германский разработчик программного обеспечения - компания SAP - готов помочь банковскому сектору Азербайджана и Узбекистана в ускорении процесса диджитализации.

Как сообщили Trend в SAP, PASHA Bank стал первым банком в Азербайджане, который применил HR – решение SAP Success Factors. "Это унифицированная система, включающая информацию про сотрудников, которая позволяет автоматизировать все операции, включая финансовые. После ее имплементации менеджеры PASHA Bank получили эффективный цифровой инструмент для управления работой персонала", - сказали в компании.

На протяжении почти 10 лет, по словам источника, клиентом SAP в Азербайджане был DemirBank, который использовал решения SAP по мобильному банкингу.

"Другим успешным примером является компания AzerGold, которая внедрила SAP Business One – систему управления трудовыми ресурсами для малых и средних предприятий. Это решение позволило наладить более эффективную организацию всех процессов», - сказали в SAP.

В SAP также отметили успехи, достигнутые в результате сотрудничества с узбекскими банками, в частности с InfinBank, который планирует продолжить сотрудничество с германским разработчиком ПО.

«InfinBank внедрил решения SAP для ускорения процесса диджитализации. С помощью продукта SAP -«кредитный конвейер», функционирующего на основе технологий, разработанных нашим партнером Pegasystems, банк достиг пятикратного ускорения процесса утверждения кредита", - сказал источник.

По его словам, другой узбекский банк, Ipak Yuli достиг больших успехов, внедряя новые технологии нашей разработки, которые помогли сделать продукты банка более доступными.

SAP предлагает решения по цифровой трансформации для всех секторов. Клиентами германской компании являются представители банковского, нефтегазового, ритейл секторов, операторы связи, судоходные компании и другие организации. В целом SAP предоставляет более 400 услуг и решений.

(Авторы: Илькин Шафиев, Фикрет Долуханов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей