...

Оператор связи Баку проводит структурные изменения

ИКТ Материалы 19 сентября 2018 16:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Столичный оператор ООО «Бакинская телефонная связь» расформировала отдел, отвечающий за функционирование сети CDMA, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в результате структурных изменений в ООО будет сформирован новый отдел, который будет ответственен за функционирование сетей CDMA, LTE и «Общественный Wi-Fi».

Число CDMA абонентов оператора сначала года, как сказал источник, сократилось почти на 4,3 процента и в настоящее время их число достигает примерно 6,7 тысячи человек.

Тенденция к снижению наблюдается на фоне расширения охвата услуги LTE и стационарной телефонии в населенных пунктах, где ранее абоненты в основном пользовались CDMA. Другой причиной является отсутствие возможности организации на базе CDMA высокоскоростных широкополосных услуг.

Число базовых станций CDMA, задействованных в сети столичного оператора составляет 24 единицы. Сеть охватывает город Баку и Абшеронский полуостров.

Услуги связи в стандарте CDMA оказываются по индексу «511» и «555». Для предоставления услуг связи абонентам «Бакинская телефонная связь» на региональном уровне, согласно договоренности с ООО Aztelekom, используется внутриреспубликанский роуминг.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей