...

Азербайджанская компания заморозила проект разработки гибридного дрона

ИКТ Материалы 19 сентября 2018 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания AZDynamics заморозила проект разработки гибридного беспилотного аппарата (дрон) с увеличенной продолжительностью автономного полета, сообщили Trend в компании.

По словам собеседника агентства, работы приостановлены в связи с отсутствием финансирования.

«Не исключено, что работы в этом направлении могут быть возобновлены, как только будут получены необходимые средства», - сказали в компании.

Гибридный дрон планировалось оснастить как перезаряжаемыми аккумуляторами, так и двигателем внутреннего сгорания, что позволило бы увеличить продолжительность автономного полета с 25 минут до двух часов.

Увеличение продолжительности автономного полета дрона, как отметили ранее в компании, сделало бы его более привлекательным для покупателей и способствовало бы росту его экспорта в другие страны.

Гибридный дрон можно адаптировать для использования в сельском хозяйстве, например для обработки земельных участков реагентами. В дронах, специально разработанных для этих целей, предусмотрен автоматический режим полета, за счет чего отсутствует необходимость управлять ими с пульта. Для этого достаточно обозначить траекторию и координаты местности на карте.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей