...

Производитель муки в Азербайджане планирует расширить объемы производства (Эксклюзив)

ИКТ Материалы 3 октября 2018 16:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Карат Холдинг» планирует увеличить объемы производства муки.

Об этом сказал Trend, директор этого предприятия Талех Гасымов.

По его словам, объемы производства предприятия на сегодняшний день составляют 700 тонн муки в сутки.

«Мы планируем постепенно увеличить объемы производства нашей продукции, и на данный момент рост может составить 10-12 процентов», - сказал Гасымов.

По словам директора, рост объемов производства могут обеспечить в первую очередь продажи.

«Чем лучше будет реализовываться наша продукция на рынке сбыта, тем смелее мы будем расширять производственный потенциал предприятия. С другой стороны, мы можем еще больше расширить эти объемы, если увеличится наша доля на основном рынке сбыта. Учитывая мощную конкуренцию на данном сегменте рынка, будет не просто сделать какой-то рывок в сторону увеличения производственных мощностей», - сказал Гасымов.

Директор отметил, что мука представляет огромную ценность не только как один из основных компонентов потребительской корзины, но и стратегически важна в плане обеспечения продовольственной безопасности.

Производимая предприятием продукция имеет Сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам и Гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения и Азербайджана. Используемое на предприятии оборудование произведено в Турции и США.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей