...

Китайская ZTE возвращается в Азербайджан с новым партнером

ИКТ Материалы 10 октября 2018 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания Netaş будет заниматься продвижением линейки продукции китайской ZTE на азербайджанском рынке, сообщил Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, недавно Netaş открыла офис в Азербайджане, и помимо своей основной деятельности, также будет продвигать решения компании ZTE.

«Решение о передаче Netaş полномочий по продвижению решений ZTE было принято после того, как последняя столкнулась с определенными санкциями и была вынуждена закрыть свои офисы во многих странах Азии и СНГ», - сказал источник.

Санкции в отношении ZTE были введены со стороны США в ответ на то, что компания нарушила введенные ограничения по продаже оборудования (произведенного на базе американских комплектующих) Ирану и Северной Корее.

Деятельность представительства ZTE в Азербайджане была свернута в первой половине 2017 года. Представительство функционировало в стране с 2005 года.

Компания ZTE является одним из ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств. Производственный арсенал корпорации включает технику проводной и беспроводной связи, терминалы, опорные сети, а также сервисные платформы.

Телекоммуникационное оборудование ZTE в настоящее время используется государственными и частными операторами связи Азербайджана. В ряде телекоммуникационных узлов в Баку применяется технология GPON с использованием оборудования ZTE, поверх которой оказываются услуги скоростного доступа к сети интернет и другие мультимедийные сервисы.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей