...

Спутниковый оператор Азербайджана запустил программу акселерации «NewSpace»

ИКТ Материалы 17 октября 2018 12:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор спутниковой связи Азербайджана ОАО «Azerkosmos» совместно с центром Social Innovation Lab, запустил программу акселерации - «NewSpace» для поддержки стартапов проектов в сфере спутниковых услуг, сообщили Trend в ОАО.

Сумма финансирования проектов в рамках программы варьируется от 20 до 100 тысячи манатов. Обращения желающих принять участие в программе принимаются до 15 ноября. Подробности по программе акселерации доступны на сайте newspace.az.

В программе акселерации могут принять участие авторы инновационных проектов, идей и продуктов, которые они могут развивать в центре в течение четырех месяцев.

По итогам программы будет отобрано три лучших проекта, которые получат возможность подписать контракт с «Azerkosmos» и ее партнерами.

Программа акселерации «NewSpace» состоит из трех этапов. Первый этап Bootcamp предусматривает участие принятых 10 команд в двухдневном (первого-второго декабря) интенсивном обучении методу создания иновативных продуктов на базе предложенных ими проектов. Затем на втором этапе стартует интенсивная акселерационная программа, которая пройдет с третьего декабря 2018 года по 30 марта 2019 года. В рамках этой программы предусмотрены практические работы над бизнес-концепцией и подготовкой первичной рабочей версии предложенного проекта. В рамках третьего этапа Demo Day (четвертого апреля 2019 года) участники представят свои готовые решения перед жюри.

Принятые в этом году 10 стартапов смогут развивать свои проекты, воспользовавшись предложенным пакетом бизнес поддержки в размере 100 тысячи манатов.

По завершении программы стартапы примут участие в конкурсе за получением возможности подписания контракта с инвесторами, участия в международных выставках-конференциях и получить первоначальные малые инвестиции которые будут распределены между первым, вторым и третьим местами (10, 5 и 3 тысячи манатов соответственно).

Воплотившиеся в реальный бизнес проекты победителей будут приняты в шестимесячную программу «Scale Up», где они согласно подписанному контракту с ОАО «Azerkosmos» и ее партнерами смогут заняться профессиональным производством и продажами.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей