...

Госведомствам Азербайджана предложены спецусловия для использования решений Microsoft - глава представительства

ИКТ Материалы 29 октября 2018 12:50 (UTC +04:00)
Государственным ведомствам Азербайджана предложены специальные условия для использования программных решений Microsoft
Госведомствам Азербайджана предложены спецусловия для использования решений Microsoft - глава представительства

БАКУ /Trend/ - Государственным ведомствам Азербайджана предложены специальные условия для использования программных решений Microsoft, сказал в понедельник журналистам глава представительства Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

По словам главы представительства, партнёром в этом проекте выступает ООО Azintelecom, которое в ближайшее время приступит к выдаче и интеграции программных продуктов в госведомствах.

Глава Microsoft Azerbaijan также отметил позитивную тенденцию по снижению уровня пиратства на софтверной рынке страны.

"Согласно данным международной компании IDC за 2015 год, уровень пиратства в сфере программного обеспечения составлял 84 процента. Сюда входят программные решения не только Microsoft, но и других вендоров. Однако то, что подавляющее большинство фактов касается программных продуктов Microsoft, это, безусловно, беспокоит нас. Что касается последних данных IDC за 2017 год, то мы видим, что имеются определенные улучшения, и благодаря нашему сотрудничеству с министерством транспорта связи и высоких технологий этот показатель снизился до 81 процентов. Наша цель ещё больше улучшить этот показатель", - сказал Гашимов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей