...

В Ташкенте будет создан узбекско-японский медико-информационный центр

ИКТ Материалы 6 ноября 2018 11:57 (UTC +04:00)
В Ташкенте в ближайшее время будет создан узбекско-японский медико-информационный центр
В Ташкенте будет создан узбекско-японский медико-информационный центр

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте в ближайшее время будет создан узбекско-японский медико-информационный центр, передаёт "Подробно.uz".

Об этом стало известно по итогам встречи с представителями японской стороны в администрации Ташкента.

"В настоящее время совместно с японской компанией Омета прорабатывается вопрос реализации проекта по созданию узбекско-японского медицинского информационного центра в Ташкенте. Расчетная стоимость проекта – 100 тысяч долларов", – сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Во время встречи обсуждались вопросы по подписанию меморандума о сотрудничестве с Государственным комитетом по инвестициям. Также японская сторона положительно отнеслась к инициативе о создании рабочей группы.

Омета – японская организация по внешнему техническому содействию в области медицинского оборудования. Цель – содействие другим странам в развитии медицинских учреждений, модернизация сферы здравоохранения, а также повышение квалификации медицинского персонала, в том числе в рамках программы правительства Японии "Официальная помощь развитию". Членами Омета являются 138 компаний, из которых 128 – производители медицинского оборудования.

Тэги:
Лента

Лента новостей