...

В Фергане запущена автоматизированная система оплаты проезда

ИКТ Материалы 3 декабря 2018 13:07 (UTC +04:00)
Узбекская компания TezCard внедрила в общественном транспорте в Фергане современную автоматизированную систему оплаты проезда (АСОП),
В Фергане запущена автоматизированная система оплаты проезда

БАКУ /Trend/ - Узбекская компания TezCard внедрила в общественном транспорте в Фергане современную автоматизированную систему оплаты проезда (АСОП), говорится в сообщении компании.

«Система TezCard является инновационным и современным решением для оперативной и удобной оплаты за проезд в общественном транспорте, которая позволила значительно упростить процедуры оплаты и решить проблемы, связанные с оплатой и учетом пассажиров», – говорится в сообщении.

Для удобства пассажиров максимально упрощена процедура оплаты за проезд: достаточно приложить карту TezCard к специальному терминалу (валидатору). За считаные доли секунд производится обмен информацией с терминалом, в результате чего со счета карты списываются средства. После оплаты на терминале распечатывается чек для подтверждения операции. Данный чек рекомендуется сохранить до конца поездки.

Ранее эта система была запущена в Самарканде.

В ближайшее время планируется запуск пополнения карт через различные платежные системы, что значительно повысит удобство и оперативность использования данного вида оплаты.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей