...

Почта Азербайджана готова к приему депозитов

ИКТ Материалы 20 февраля 2019 14:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct готово к приему почтовых депозитов, сказал Trend генеральный директор ООО Эмин Эфендиев.

По словам Эфендиева, в настоящее время почтовый оператор оказывает все виды услуг, за исключением выдачи кредитов и депозитных операций.

«Мы можем осуществлять депозитные операции, но здесь речь идет исключительно о приеме почтовых депозитов. Так как мы не занимаемся выдачей кредитов, вопрос открытия почтового банка нами пока не рассматривается», - сказал Эфендиев.

Azerpoct является принципиальным членом международной платежной системы MasterCard. В 2011 году Azerpoct начал проект сертификации в MasterCard по эмиссии карт, а также ATM-эквайрингу. Число платежных карт ООО превышает 150 тысячи единиц.

Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. В настоящее время свыше 1,2 тысячи отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

Число банкоматов ООО превышает 60 единиц, а POS-терминалов примерно 700 единиц. POS-терминалы Azerpoct установлены преимущественно в почтовой сети и в некоторых телекоммуникационных узлах ООО Aztelekom.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей