...

В Туркменистане проводится форум по кибербезопасности

ИКТ Материалы 14 июня 2019 13:40 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - Местная компания Turkmen Tranzit в рамках проекта «Цифровая эпоха» проведет в пятницу в городе Туркменабат конференцию, в рамках которой будут освещаться вопросы по кибербезопасности, сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

На повестку дня мероприятия также вынесены вопросы по электронному документообороту, кассовым аппаратам и терминалам нового поколения, разработке сайтов и приложений, автоматизации предприятий. Запланирована также презентация партнерской программы.

Ранее сообщалось, что СППТ выдвинул инициативу о создании IT-Cluster, что соответствует реализации в Туркменистане Концепции цифровой экономики на 2019-2025 годы.

Документ представляет собой «дорожную карту» технологической трансформации всех отраслей и системы госуправления ими, формирования экономики знаний на основе ресурсного и производственного потенциала страны.

Концепция нацелена на рост деловой и инвестиционной активности, внедрение передовых методов государственного управления, создание новых рабочих мест.

В Туркменистане стимулируют развитие в стране телемедицины, онлайн-образования, дистанционного обучения и инструментов электронного правительства. Оцифровка хозяйственных, производственных, управленческих процессов позволит создавать «умные» города.

Отметим, что Turkmen Tranzit был создан в 2010 году и работает в области информационных технологий и телекоммуникаций, осуществляет комплексные поставки высокотехнологичного оборудования от мировых производителей.

Профессиональная реализация политик безопасности, построение многоуровневой системы защиты конфиденциальных данных, внедрение надежной системы контроля доступа - все эти меры позволяют довести до абсолютного максимума эффективность техногенной составляющей системы информационной защиты, сказано на сайте компании.

Компания имеет сертификаты «Check Point Security Administrator R80», WAPPLES Basicот и сотрудничает с зарубежными партнерами.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей