...

Малазийская компания создаст высокоскоростную сеть Wi-Fi в узбекском городе

ИКТ Материалы 22 июля 2019 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Малазийская компания Hadid Engineering планирует создать высокоскоростную беспроводную сеть Wi-Fi в Хиве, Узбекистан, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Об этом стало известно в ходе переговоров посла Узбекистана в Малайзии Равшана Усманова и председателя правления Hadid Engineering Ануара Исмаила.

Hadid Engineering занимается предоставлением инжиниринговых и телекоммуникационных услуг, строительством крупных жилых, коммерческих и промышленных объектов, в том числе для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, а также энергетической отрасли.

В январе 2019 года в Ташкенте компанией учреждено ООО Hadid Kazanakh для реализации инвестиционных проектов в Узбекистане, в том числе совместно с крупнейшим Интернет-провайдером Малайзии – компанией TM Global в сфере предоставления телекоммуникационных услуг.

"На встрече в посольстве обсуждены вопросы осуществления дальнейших шагов по реализации пилотного инвестиционного проекта по внедрению высокоскоростного беспроводного Интернета в Хиве", – сообщили в пресс-службе МИД.

По итогам переговоров достигнута договоренность о проведении 16 сентября 2019 года церемонии официального открытия представительства компании в Хорезмской области.

Планируется, что оно будет участвовать в реализации инвестпроекта по внедрению высокоскоростного Интернета в Хиве, а также аналогичных проектов в других областях Узбекистана путем привлечения прямых инвестиций компании Hadid Engineering.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей