...

Российские компании создадут ЦОД в Узбекистане

ИКТ Материалы 15 октября 2019 19:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российские ИТ компании "Инфосистемы джет" и "Датарк" подписали соглашение о партнерстве, которое призвано способствовать развитию рынка центров обработки данных (ЦОД) модульного типа в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании "Инфосистемы джет".

Документ был подписан на прошедшей в Ташкенте конференции "ЦОД: экономика, инфраструктура, сервисы".

Как отметили в пресс-службе компании "Инфосистемы джет", отличительные свойства модульных дата-центров — высокая скорость развертывания и запуска, минимальные требования к площадке, мобильность и простота транспортировки, а также возможность выбора как типовой, так и индивидуальной комплектации.

"Развитие рынка ЦОД в Узбекистане — большая и важная задача, — заявил сооснователь, технический директор компании "Датарк" Евгений Тропин. — Рынок Узбекистана характерен обилием добывающей и перерабатывающей промышленности, а руководство Узбекистана много внимания уделяет стандартизации и унификации используемых решений на предприятиях страны".

Компания "Инфосистемы джет" — одна из крупнейших ИТ-компаний в России. С 1991 года она работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и уникальные проекты в масштабах всей страны. Располагает 12 офисами и представительствами в Росси и СНГ, ведет проекты в других странах, входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России.

Компания "Датарк" занимается проектированием, производством, техническим сопровождением инженерных систем для центров обработки данных.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей